石仏駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

54 件 / 全346件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\江南市五明町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

愛知県江南市五明町当光地

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩33分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩38分

建物面積 91.99m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 286m2 築年月 1997年09月 学区 布袋小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より●太陽光発電システム、蓄電池付! ●小学校まで徒歩12分! ●布袋駅まで徒歩15分! ●駐車1台可能(車種による)カーポート付 ●居住中の為、ご予約下さい。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市木賀町新開 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,030万円

  NEW

所在地

愛知県江南市木賀町新開

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩16分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩46分

土地面積 191.93m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 布袋小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市小折東町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県江南市小折東町旭

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩43分

土地面積 347.14m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 布袋小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●建替え可能な既存宅地です ●確定測量渡しです \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,598万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市千秋町天摩字松ノ木

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車33分 バス停『チアキ接骨院』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車33分 バス停『チアキ接骨院』 まで徒歩4分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩27分

土地面積 215.16m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約1270m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約65.08坪! ●ゆとりの間口15.58m! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市中本町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,890万円

  NEW

所在地

愛知県岩倉市中本町東葭原

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩30分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩30分

建物面積 115.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.42m2 築年月 2011年10月 学区 岩倉東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より●岩倉駅まで徒歩11分 ●コンビニが目の前! ●スーパー、ドラックストア等徒歩圏内で生活環境の良い立地! ●オール電化! ●太陽光搭載!蓄電池付きです ●使用用途が多彩な家事室付 ●リビング・和室・2Fホールに天井スピーカー、浴室にTVあり! ●…

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字米野

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩42分

土地面積 223.37m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋東小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし! ●建替え可能な既存宅地です♪ ●小学校まで徒歩7分の立地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字米野

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩42分

土地面積 223.37m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋東小学校(約540m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市布袋町南 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

4,750万円

 

所在地

愛知県江南市布袋町南

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩6分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩29分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩39分

建物面積 116.71m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 145.22m2 築年月 2017年01月 学区 布袋小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より\2017年築、積水ハウス施工/ ●布袋駅徒歩6分♪小学校徒歩7分! ●積水ハウス施工の築浅中古住宅です♪ ●スーパー、コンビニなど生活環境の良い立地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町加納馬場 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,230万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字大塚

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩21分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩48分

土地面積 144.42m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●建替え可能な既存宅地です ●解体更地&確定測量渡し ●小学校まで徒歩6分!お子様の通学も安心です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市上奈良町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,548万円

 

所在地

愛知県江南市上奈良町久保

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩28分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩32分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩59分

専有面積 100.37m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/8階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●ペット可(猫等、規約あり) ●採光・通風の良い8階3LDK! ●充実した周辺環境! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市神野町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県岩倉市神野町神野

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩39分

建物面積 101.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.92m2 築年月 2026年07月 学区 五条川小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●ウォークインクローゼット等の収納豊富な間取り ●駅から徒歩9分!通勤通学に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市神野町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

愛知県岩倉市神野町神野

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩39分

建物面積 105.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 133.89m2 築年月 2026年07月 学区 五条川小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●広々と暮らせる5LDKの間取りです ●駅から徒歩9分!通勤通学に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市赤童子町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,990万円

 

所在地

愛知県江南市赤童子町白山

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩55分

建物面積 99.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.01m2 築年月 2026年04月 学区 古知野南小学校(約937m)
スタッフ写真

担当者より●17帖のリビングが寛ぎを彩ります! ●お車3台駐車可能(車種によります) ●豊富な収納スペース! ●周辺環境良好です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市本町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,490万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩34分

建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.48m2 築年月 2026年06月 学区 岩倉北小学校(約69m)
スタッフ写真

担当者より●小学校が近く、子育てに安心の環境です! ●駐車2台可能!(車種による) ●全室収納があり困りません♪ ●充実した周辺環境です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市本町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩34分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.79m2 築年月 2026年06月 学区 岩倉北小学校(約69m)
スタッフ写真

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\岩倉市本町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

愛知県岩倉市本町南新溝廻間

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩34分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.92m2 築年月 2026年06月 学区 岩倉北小学校(約69m)
スタッフ写真

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市中奈良町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県江南市中奈良町熊野

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩48分

専有面積 81.24m2 築年月 1990年07月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/1階 建物構造 SRC 学区 布袋小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町佐野 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町佐野字農中

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車36分 バス停『千秋町コース[iバス]佐野西』 まで徒歩4分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩43分

建物面積 99.64m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 141.65m2 築年月 2026年05月 学区 千秋小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●限定1棟の新築戸建 ●並列駐車スペース3台分(車種による) ●収納充実の間取り ●小・中学校が徒歩10分圏内 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町穂積 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩31分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩51分
iバス穂積塚本 まで徒歩5分

土地面積 207.20m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約62.67坪!全7区画の分譲地です♪ ●建築条件無しのためお好みのハウスメーカーさんで建築可能です。 ●建て替え可能な既存宅地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町穂積 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩31分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩51分
iバス穂積塚本 まで徒歩5分

土地面積 206.15m2 坪単価 24.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約62.36坪!全7区画の分譲地です♪ ●建築条件無しのためお好みのハウスメーカーさんで建築可能です。 ●建て替え可能な既存宅地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町穂積 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町穂積塚本字宮西

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩31分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩51分
iバス穂積塚本 まで徒歩5分

土地面積 207.60m2 坪単価 24.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約630m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約62.79坪!全7区画の分譲地です♪ ●建築条件無しのためお好みのハウスメーカーさんで建築可能です。 ●建て替え可能な既存宅地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 江南市曽本町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県江南市曽本町幼川添

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩40分

建物面積 101.03m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 162.68m2 築年月 2026年03月 学区 布袋小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積49.21坪! ●ストレージルーム・ウォークインクローゼットなど収納豊富です。 ●全居室フローリングで使いやすいです。 ●お車2台駐車可(車種によります) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 江南市曽本町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県江南市曽本町幼川添

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩40分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 176.07m2 築年月 2026年03月 学区 布袋小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積53.26坪! ●部屋数の多い5LDK♪ ●全居室フローリングで使いやすいです。 ●お車2台駐車可(車種によります) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市宮前町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,780万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩35分

建物面積 100.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.24m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)
スタッフ写真

担当者より●小学校まで徒歩2分! ●ウォークインクローゼットなど収納充実!! ●お車駐車2台可(車種による) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市宮前町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,680万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩35分

建物面積 105.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.85m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)
スタッフ写真

担当者より●LDK21帖! ●小学校まで徒歩2分 ●ウォークインクローゼットなど収納充実 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市宮前町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県岩倉市宮前町1丁目

交通

名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『大山寺駅』 まで徒歩35分

建物面積 99.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.51m2 築年月 2026年05月 学区 岩倉北小学校(約110m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市八剱町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,580万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩43分

建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.11m2 築年月 2026年05月 学区 五条川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良認定住宅 ●ウォークインクローゼットなど収納充実! ●LDK17.6帖 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市八剱町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩43分

建物面積 107.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.94m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良認定住宅 ●ウォークインクローゼットなど収納充実! ●LDK17帖 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市八剱町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩43分

建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 140.67m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良認定住宅 ●ウォークインクローゼットなど収納充実! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市八剱町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

愛知県岩倉市八剱町郷

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩43分

建物面積 100.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.17m2 築年月 2026年02月 学区 五条川小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良認定住宅 ●ウォークインクローゼットなど収納充実! ●魅力を高めてくれるフリースペース♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 岩倉市鈴井町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,280万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県岩倉市鈴井町中島

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩49分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.25m2 築年月 2026年03月 学区 岩倉北小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より●長期優良認定住宅 ●ウォークインクローゼットなど収納充実!! ●お車駐車3台可(車種による) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市五明町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

愛知県江南市中奈良町熊野

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩48分

専有面積 68.54m2 築年月 1990年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/12階 建物構造 鉄骨 学区 布袋小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より●12階角部屋♪ ●全室バルコニーに面しています! ●水回りがまとまっており家事導線がスムーズ! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字梅塚

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩16分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩24分

建物面積 175.30m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 262.70m2 築年月 2003年04月 学区 千秋東小学校(約740m)
スタッフ写真

担当者より●新宅地につき原則建替えはできません。 ●小学校まで徒歩10分! ●周辺環境充実♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市上奈良町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,649万円

 

所在地

愛知県江南市上奈良町久保

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩28分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩32分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩59分

専有面積 100.99m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/4階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●2025年10月リフォーム! ●ペット可(猫等、規約あり) ●採光・通風の良い4階角部屋! ●充実した周辺環境! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市田代町郷中 中古戸建/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

愛知県江南市田代町郷中

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩46分

建物面積 195.42m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 343.15m2 築年月 1997年02月 学区 布袋小学校(約940m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約103.80坪!♪ ●2世帯住宅も対応できる部屋数あり ●駐車場3台以上可能 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町加納馬場 中古戸建/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字大塚

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩18分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車29分 バス停『iバス平松不動産』 まで徒歩6分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車29分 バス停『iバス平松不動産』 まで徒歩6分

建物面積 139.59m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 483.66m2 築年月 2004年12月 学区 千秋東小学校(約560m)
スタッフ写真

担当者より●ダイワハウス施工の中古戸建 ●駐車4台以上 カーポート付 ●2世帯向き ●一宮市開発審査会基準14号取得の場合、建替え可能 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市春明 中古戸建/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

愛知県一宮市春明字円光寺

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩39分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩44分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.01m2 築年月 2019年05月 学区 西成東小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約49.01坪!♪ ●2019年築4LDKの中古戸建です! ●建て替え可能な既存宅地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,798万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町天摩字松ノ木

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩28分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車33分 バス停『iバスチアキ接骨院』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車17分 バス停『名鉄バス元小山』 まで徒歩10分

建物面積 162.72m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 223.35m2 築年月 1988年11月 学区 千秋小学校(約1480m)
スタッフ写真

担当者より●積水ハウス施工の住宅! ●2025年4月リフォーム済 ●納戸・ウォークインクローゼット・ロフトがあります。 ●お車駐車3台可能!(車種によります) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市南山町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

愛知県江南市南山町東

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩38分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩32分

土地面積 168.02m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 布袋小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付 ●土地面積50.82坪! ●建替え可能な既存宅地です。 ●布袋駅まで徒歩12分! ●前面道路約6.0mあり! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市南山町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,600万円

 

所在地

愛知県江南市南山町東

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩38分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩32分

土地面積 168.06m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 布袋小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付 ●土地面積50.83坪! ●建替え可能な既存宅地です。 ●布袋駅まで徒歩12分! ●前面道路約6.0mあり! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市五明町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,330万円

 

所在地

愛知県江南市五明町青木

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩10分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩40分

専有面積 71.04m2 築年月 1989年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/4階 建物構造 SRC 学区 布袋小学校(約850m)
スタッフ写真

担当者より●4階3LDK♪ ●2024年1月リフォーム済♪ ●水回りがまとまっており、家事導線がスムーズです。 ●布袋駅まで徒歩10分! ●小学校まで徒歩10分! ●周辺買い物環境充実♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/…

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町天摩 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町天摩字氏神

交通

名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『岩倉駅』 まで徒歩43分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩57分

土地面積 164.17m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋南小学校(約530m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます。 ●2区画の分譲地! ●土地面積49.66坪! ●間口8.65m! ●更地渡し♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
730件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

54 件 / 全346件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ