柏森駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

173 件 / 全345件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 29
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\江南市高屋町 オーナーチェンジ/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

愛知県江南市高屋町十六田

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩36分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩45分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年01月    
スタッフ写真

担当者より●現在、賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ●北西角地の中古戸建 ●小中学校・スーパーが徒歩10分圏内で生活に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\メイツ江南赤童子 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,950万円

  NEW

所在地

愛知県江南市赤童子町大間

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩33分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩49分

専有面積 77.01m2 築年月 2006年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 古知野南小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●メイツ江南赤童子 3階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●2026年6月フル改装 ●江南駅徒歩12分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\パークシティ江南 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

950万円

  NEW

所在地

愛知県江南市東野町神上

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩39分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩62分
名鉄バス上奈良 まで徒歩6分

専有面積 66.72m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●パークシティ江南二番街 5階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●日当たり良好♪ ●小学校徒歩7分の立地です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市古知野町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,149万円

  NEW

所在地

愛知県江南市古知野町宮前

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩37分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.37m2 築年月 1991年08月 学区 古知野南小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より●全居室6帖以上♪ゆとりある4LDKです。 ●水回りが近く、家事動線の良い間取り ●江南駅まで徒歩12分!便利な立地♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町斎藤 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩33分

土地面積 280.62m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●既存宅地のため建替え可能です! ●土地面積84.88坪!整形地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市松竹町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,690万円

  NEW

所在地

愛知県江南市松竹町向島

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩39分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩55分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩72分

建物面積 130.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.60m2 築年月 2005年08月 学区 宮田小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より●開発団地内の中古住宅 ●調整区域ですが建替えは可能 ●三昭堂の分譲住宅 ●並列駐車2台可能です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市飛高町門野 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

愛知県江南市飛高町門野

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩47分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

土地面積 79m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 門弟山小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●解体更地&確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市力長町宮前 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

愛知県江南市力長町宮前

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩30分

建物面積 88.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.91m2 築年月 1976年12月 学区 布袋北小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者より●2023年8月リフォーム! ●3LDKの中古戸建♪ ●小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心です。 ●充実した周辺環境です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

愛知県江南市宮後町上河原

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩48分

土地面積 170.40m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし ●既存宅地 ●確定測量渡し ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,298万円

  NEW

所在地

愛知県江南市宮後町上河原

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩48分

土地面積 168.60m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町柏森 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字甲西屋敷

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩8分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩28分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩42分

土地面積 150.06m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柏森小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます♪ ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●柏森駅まで徒歩8分!!

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町南山名 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,298万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字安戸

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 200.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より●全3区画の整形地♪ ●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます♪ ●どなたでも建築可能な既存宅地です! ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●北側側溝は売主負担にて整備予定です

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町南山名 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,298万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字安戸

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 200.01m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町南山名 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字安戸

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 200.01m2 坪単価 23.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約450m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 江南市般若町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,730万円

  NEW

所在地

愛知県江南市般若町宮山

交通

名鉄犬山線 『江南駅』バス乗車14分 バス停『草井』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩41分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

建物面積 111.57m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 168.35m2 築年月 2026年07月 学区 古知野北小学校(約1660m)
スタッフ写真

担当者より●LDK16帖以上! ●各居室収納、廊下収納など収納豊富です。 ●全居室フローリングで使いやすいです。 ●お車2台駐車可(車種によります) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 江南市般若町/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

愛知県江南市般若町宮山

交通

名鉄犬山線 『江南駅』バス乗車14分 バス停『草井』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩41分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

建物面積 115.82m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 171.53m2 築年月 2026年07月 学区 古知野北小学校(約1660m)
スタッフ写真

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\新築分譲住宅 扶桑町高雄覚王寺前/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字覚王寺前

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩16分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩25分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩29分

建物面積 107.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 142.37m2 築年月 2026年08月 学区 扶桑東小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より●小学校まで徒歩8分! ●お車駐車3台可(車種による) ●折上天井がオシャレを彩ります。 ●全居室収納付き!ウォークインクローゼットなど収納豊富! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一