名鉄犬山線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

313 件 / 全345件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 53
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\新築分譲住宅 一宮市浅井町大野/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町大野字南一色

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車23分 バス停『尾関』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『江南駅』バス乗車23分 バス停『尾関』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『木曽川駅』 まで車12分

建物面積 105.79m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 231.63m2 築年月 2026年07月 学区 浅井北小学校(約100m)
スタッフ写真

担当者より●LDK18.2帖!ご家族とのコミュニケーションが増えるリビング階段です♪ ●各居室収納、廊下収納など収納豊富です。 ●全居室フローリングで使いやすいです。 ●お車2台駐車可(車種によります) \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹…

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町山那屋敷地 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩43分

土地面積 271.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付き ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市木賀町新開 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,030万円

  NEW

所在地

愛知県江南市木賀町新開

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩16分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩46分

土地面積 191.93m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 布袋小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市高屋町 オーナーチェンジ/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

580万円

  NEW

所在地

愛知県江南市高屋町十六田

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩36分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩45分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年01月    
スタッフ写真

担当者より●現在、賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ●北西角地の中古戸建 ●小中学校・スーパーが徒歩10分圏内で生活に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市浅井町小日比野 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,450万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町小日比野字古川筋

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車28分 バス停『名鉄バス大日比野』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車28分 バス停『名鉄バス名鉄バス大日比野』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩44分

土地面積 298.91m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井中小学校(約1750m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地♪ ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築可能です。 ●測量渡しです♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\メイツ江南赤童子 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,950万円

  NEW

所在地

愛知県江南市赤童子町大間

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩33分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩49分

専有面積 77.01m2 築年月 2006年02月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/3階 建物構造 RC 学区 古知野南小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●メイツ江南赤童子 3階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●2026年6月フル改装 ●江南駅徒歩12分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\パークシティ江南 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

950万円

  NEW

所在地

愛知県江南市東野町神上

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩39分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩62分
名鉄バス上奈良 まで徒歩6分

専有面積 66.72m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者より●パークシティ江南二番街 5階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●日当たり良好♪ ●小学校徒歩7分の立地です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市古知野町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,149万円

  NEW

所在地

愛知県江南市古知野町宮前

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩12分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩37分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

建物面積 110.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.37m2 築年月 1991年08月 学区 古知野南小学校(約550m)
スタッフ写真

担当者より●全居室6帖以上♪ゆとりある4LDKです。 ●水回りが近く、家事動線の良い間取り ●江南駅まで徒歩12分!便利な立地♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町斎藤 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩33分

土地面積 280.62m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●既存宅地のため建替え可能です! ●土地面積84.88坪!整形地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄東寺子 中古戸建/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字東寺子

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩38分
犬山市コミュニティバス上野南海道 まで徒歩8分

建物面積 107.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1995年05月 学区 高雄小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●全居室6帖以上♪4LDKの中古戸建です! ●扶桑駅まで徒歩13分の便利な立地! ●周辺環境充実♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市松竹町 中古住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,690万円

  NEW

所在地

愛知県江南市松竹町向島

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩39分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩55分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩72分

建物面積 130.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.60m2 築年月 2005年08月 学区 宮田小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より●開発団地内の中古住宅 ●調整区域ですが建替えは可能 ●三昭堂の分譲住宅 ●並列駐車2台可能です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市飛高町門野 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

愛知県江南市飛高町門野

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩47分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

土地面積 79m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 門弟山小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●解体更地&確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
723件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

313 件 / 全345件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 53
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ