愛知県丹羽郡扶桑町の高雄小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

8 件 / 全346件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

\扶桑町高雄 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,250万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北羽根

交通

名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩5分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩27分

土地面積 155m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高雄小学校(約230m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●駅徒歩5分の便利な立地です! ●お買い物施設など、充実した周辺環境です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄米ノ山 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字米ノ山

交通

名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩2分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩23分

土地面積 309.26m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高雄小学校(約400m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●木津用水駅まで徒歩2分♪通勤通学に便利です! ●小学校まで徒歩約5分!お子様の通学に安心です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介…

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄北東川 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北東川

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩9分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩10分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩35分

土地面積 116.76m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 高雄小学校(約480m)
スタッフ写真

担当者より●北東角地! ●扶桑駅徒歩9分! ●学校・公園・お買い物施設が近く住環境に優れた立地です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄宮島 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字宮島

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩7分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩33分

土地面積 113.46m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 高雄小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●扶桑駅まで徒歩7分♪通勤通学に便利です! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/お気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字下山

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩6分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩36分

土地面積 299.94m2 坪単価 18.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 高雄小学校(約590m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●扶桑駅から徒歩6分♪ ●確定測量済

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北海道

交通

名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩5分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩31分

土地面積 136.76m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高雄小学校(約34m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しのため、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●高雄小学校まで徒歩1分!お子様の通学も安心です。 ●木津用水駅まで徒歩5分!通勤通学に便利です。 ●お買い物施設等、充実した周辺環境です! \気になる物件は何でも教えてください!当…

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
730件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

8 件 / 全346件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ