土地

一宮市千秋町穂積塚本字郷内の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

1,398万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市千秋町穂積塚本字郷内

交通

JR東海道本線『尾張一宮』 バス乗車26分 名鉄バス 穂積塚本 停 徒歩2分 (約160m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 バス乗車26分 名鉄バス 穂積塚本 停 徒歩2分 (約160m)
名鉄犬山線『石仏』 徒歩24分 (約1920m)

\一宮市千秋町穂積 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
【区画図】
2号地

【区画図】
2号地

【外観】
2号地
2024/12/5撮影

【外観】
2号地 2024/12/5撮影

③おむつ交換台完備
④ドリンク無料サービス⑤駐車場10台完備

●既存宅地
●中学校まで徒歩10分圏内!

\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

価格 1,398万円 坪単価 坪18.2万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市千秋町穂積塚本字郷内8番1、字上河原87 2号地
アクセス JR東海道本線『尾張一宮』 バス乗車26分 名鉄バス 穂積塚本 停 徒歩2分 (約160m)
名鉄名古屋本線『名鉄一宮』 バス乗車26分 名鉄バス 穂積塚本 停 徒歩2分 (約160m)
名鉄犬山線『石仏』 徒歩24分 (約1920m)
土地面積 実253.72㎡(76.75坪) 接道 東側(公道)幅 約4.7m 間口 約2.50m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:1区画
【価格】:1,498万円 ~1,498万円
【最多価格】:1,400万円 ~1,500万円(1戸)
【土地面積】:253.72㎡ ~253.72㎡
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・農地法届出要・法22条区域・特定都市河川浸水被害対策法流域
小学区 千秋小学校 徒歩11分 (約830m) 中学区 千秋中学校 徒歩10分 (約760m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 一宮市立千秋小学校 徒歩11分 (約830m)
一宮市立千秋中学校 徒歩10分 (約760m)
ローソン 一宮千秋町西馬場店 徒歩7分 (約550m)
一宮千秋郵便局 徒歩10分 (約770m)
B&Dドラッグストア 一宮千秋店 徒歩11分 (約880m)
一宮市千秋町出張所(千秋公民館) 徒歩14分 (約1080m)
千秋北保育園 徒歩12分 (約960m)
やまが耳鼻咽喉科クリニック 徒歩15分 (約1160m)
千秋児童館 徒歩14分 (約1060m)
クリニックちあき 徒歩14分 (約1060m)
備考 ●有効面積:199.70㎡(60.40坪)
●協定地部分:54.02㎡(16.34坪 )
●一部新宅地あり
●既存宅地
物件番号 3826039 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-809-570

定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3826039

【取扱い店舗】ハウスドゥ 住宅情報モール 江南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 住宅情報モール 江南
取扱会社:株式会社ライフドゥ・パートナーズ
所在地:〒483-8044 愛知県江南市宮後町天神28
フリーダイヤル:0120-809-570
電話番号:0587-96-6171 FAX:0587-96-6172
免許番号:愛知県知事(2)第23650号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
729件をご案内できます!