物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
スーパーが近い
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 2,198万円 | 坪単価 | 坪39.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市古知野町花霞190番他 1号地 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩12分 (約960m) 名鉄犬山線『布袋』 徒歩40分 (約3200m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩46分 (約3680m) 『古知野口』 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公184.82㎡(55.90坪) | 接道 | 南西側(公道)幅 約8.0m 間口 約8.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 【価格】:1,298万円 ~2,198万円 【最多価格】:2,100万円 ~2,200万円(1戸) 【土地面積】:180.45㎡ ~184.82㎡ |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 300% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・居住誘導区域内・都市機能誘導区域内 | ||
| 小学区 | 門弟山小学校 徒歩14分 (約1100m) | 中学区 | 古知野中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 門弟山小学校 徒歩14分 (約1100m) 古知野中学校 徒歩15分 (約1200m) セブンイレブン古知野花霞店 徒歩3分 (約200m) コスモス古知野店 徒歩3分 (約220m) ファミリーマート江南東野町店 徒歩5分 (約380m) スギ薬局 古知野店 徒歩5分 (約390m) 大阪屋ショップ 江南店 徒歩10分 (約770m) iIこどもクリニック 徒歩4分 (約260m) 江南古知野郵便局 徒歩6分 (約440m) 古知野中保育園 徒歩9分 (約690m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4146908 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:鈴木 創太
●全4区画の分譲地
●建築条件無しのためお好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪
●全区画土地面積50坪以上♪
●江南駅徒歩12分の立地
●充実した周辺環境です♪
\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/