土地

一宮市瀬部字当木の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日

1,440万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

一宮市瀬部字当木

交通

名鉄犬山線『江南』 徒歩38分 (約3000m)

\一宮市瀬部 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
【区画図】

【区画図】

【外観】
2025/8/18撮影

【外観】
2025/8/18撮影

========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備

担当エージェント:鈴木 創太

●敷地面積144.29坪!
●新宅地(現況証明取得済み)
●解体は売主負担
●建築条件なしのため、お好きはハウスメーカーで建てられます。

\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

価格 1,440万円 坪単価 坪10.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県一宮市瀬部字当木41番1
アクセス 名鉄犬山線『江南』 徒歩38分 (約3000m)
土地面積 477㎡(144.29坪) 接道 南側(公道)幅 約3.7m 間口 約16.00m
西側(公道)幅 約3.6m 間口 約25.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要。建築主の許可要件あり
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 瀬部小学校 徒歩13分 (約1020m) 中学区 西成中学校 徒歩28分 (約2220m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 一宮市立瀬部小学校 徒歩13分 (約1020m)
一宮市立西成中学校 徒歩28分 (約2220m)
名鉄犬山線江南駅 徒歩38分 (約3000m)
備考 ●新宅地(現況証明取得済み)
●解体は売主負担
物件番号 4374744 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-809-570

定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4374744

【取扱い店舗】ハウスドゥ 住宅情報モール 江南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 住宅情報モール 江南
取扱会社:株式会社ライフドゥ・パートナーズ
所在地:〒483-8044 愛知県江南市宮後町天神28
フリーダイヤル:0120-809-570
電話番号:0587-96-6171 FAX:0587-96-6172
免許番号:愛知県知事(2)第23650号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
729件をご案内できます!