主な特徴
小学校徒歩10分以内
セットバック要
スーパーが近い
平坦地
更地渡
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 1,398万円 | 坪単価 | 坪30.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字甲西屋敷92の一部 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『柏森』 徒歩8分 (約640m) 名鉄犬山線『扶桑』 徒歩28分 (約2240m) 名鉄犬山線『木津用水』 徒歩42分 (約3360m) |
||
| 土地面積 | 実150.06㎡(45.39坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約3.6m 間口 約7.53m |
| 私道 | セットバック | 要:1.85㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域・特定都市河川浸水被害対策法 | ||
| 小学区 | 柏森小学校 徒歩8分 (約590m) | 中学区 | 扶桑中学校 徒歩17分 (約1310m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 柏森小学校 徒歩8分 (約590m) 扶桑中学校 徒歩17分 (約1310m) 名鉄犬山線柏森駅 徒歩8分 (約640m) セブンイレブン扶桑寺裏店 徒歩6分 (約410m) 黒野児童遊園 徒歩5分 (約400m) クスリのアオキ扶桑店 徒歩6分 (約460m) 柏森駅前郵便局 徒歩7分 (約500m) 山田ファミリークリニック 徒歩8分 (約580m) タチヤ扶桑店 徒歩9分 (約690m) カルコス 扶桑店 徒歩5分 (約380m) |
||
| 備考 | ●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます ●外周ブロックは売主負担にて施工します ●ライフラインは敷地内引込ないため買主負担での引込になります ●解体更地渡し ●確定測量渡し |
||
| 物件番号 | 4696508 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:尾関 峻一
●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます♪
●解体更地渡し
●確定測量渡し
●柏森駅まで徒歩8分!!