物件の特徴
主な設備
電気
上水道
側溝
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 800万円 | 坪単価 | 坪17.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市村久野町金森 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩36分 (約2820m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩38分 (約3000m) 名鉄犬山線『扶桑』 徒歩55分 (約4400m) 名鉄バス『高屋大松原』 徒歩7分 (約560m) |
||
| 土地面積 | 公154.33㎡(46.68坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約16.0m 間口 約13.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 草井小学校 徒歩9分 (約718m) | 中学区 | 北部中学校 徒歩8分 (約645m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | セブンイレブン 江南村久野町平松店 徒歩5分 (約360m) MEGAドン・キホーテ江南店 徒歩5分 (約390m) 江南厚生病院 徒歩10分 (約760m) 高屋西里公園 徒歩8分 (約630m) スギ薬局 高屋店 徒歩8分 (約620m) 北部中学校 徒歩11分 (約810m) みどりの風幼稚園 徒歩12分 (約890m) 江南高屋郵便局 徒歩11分 (約860m) 草井小学校 徒歩12分 (約940m) 名鉄犬山線江南駅 徒歩36分 (約2820m) |
||
| 備考 | ■心理的瑕疵あり ■既存宅地(181番):126.33㎡(38.21坪) ■新宅地(180番):28.00㎡(8.47坪) ■住宅等の建築時には建築許可を要します。 |
||
| 物件番号 | 3269477 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:阪井田 拓哉
●建築条件はありません
●敷地面積約46.68坪!
●建替え可能な既存宅地(一部新宅地)です