扶桑駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

83 件 / 全346件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\扶桑町斎藤字緑 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

750万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩35分

土地面積 196.41m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約795m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約59.5坪! ●建替え可能な既存宅地です ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町南山名 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字岩石

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 157m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約47.49坪! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町山那屋敷地 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩43分

土地面積 271.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付き ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町斎藤 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩33分

土地面積 280.62m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●既存宅地のため建替え可能です! ●土地面積84.88坪!整形地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町高雄東寺子 中古戸建/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字東寺子

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩38分
犬山市コミュニティバス上野南海道 まで徒歩8分

建物面積 107.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 1995年05月 学区 高雄小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●全居室6帖以上♪4LDKの中古戸建です! ●扶桑駅まで徒歩13分の便利な立地! ●周辺環境充実♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

愛知県江南市宮後町上河原

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩48分

土地面積 170.40m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし ●既存宅地 ●確定測量渡し ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
730件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

83 件 / 全346件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 14
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ