主な特徴
前道6m以上
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 1,550万円 | 坪単価 | 坪27.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市木賀東町新塚 B区画 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩11分 (約880m) 名鉄犬山線『布袋』 徒歩20分 (約1600m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩45分 (約3600m) |
||
| 土地面積 | 185.64㎡(56.15坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約12.1m 間口 約2.50m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:1区画 【価格】:1,600万円 ~1,600万円 【最多価格】:1,600万円 ~1,700万円(1戸) 【土地面積】:185.64㎡ ~185.64㎡ |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 農地法届出要・法22条区域・建築高さ10m | ||
| 小学区 | 布袋北小学校 徒歩15分 (約1180m) | 中学区 | 布袋中学校 徒歩16分 (約1280m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 布袋北小学校 徒歩15分 (約1180m) 布袋中学校 徒歩16分 (約1280m) V・drug 江南店 徒歩5分 (約400m) ローソン江南市役所東店 徒歩6分 (約430m) さはし内科 徒歩7分 (約490m) 江南市立中央保育園 徒歩6分 (約470m) 交通児童遊園 徒歩7分 (約540m) 江南市役所 徒歩8分 (約590m) 江南市保健センター 徒歩9分 (約660m) 名鉄犬山線江南駅 徒歩12分 (約950m) |
||
| 備考 | ●農地法5条届出要 ●歩道乗入れ利用可(幅約4.4m) ●協定道路の舗装、修繕等管理はAB区画所有者で当分負担(協定通路の覚書による定めあり) ●土地面積は協定通路を除く有効部分面積 |
||
| 物件番号 | 4231264 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:鈴木 創太
●江南駅まで約11分の好立地
●住みやすい住環境です