物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
角地
整形地
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 1,298万円 | 坪単価 | 坪27.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県丹羽郡扶桑町大字柏森字平塚93 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『扶桑』 徒歩8分 (約600m) 名鉄犬山線『木津用水』 徒歩23分 (約1840m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩24分 (約1920m) |
||
| 土地面積 | 公157㎡(47.49坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約4.2m 間口 約12.52m 南東側(公道)幅 約4.6m 間口 約9.80m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 184% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成及び特定盛土等規制法・法22条区域・特定都市河川浸水被害対策法流域 | ||
| 小学区 | 扶桑東小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 扶桑中学校 徒歩8分 (約600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名鉄犬山線扶桑駅 徒歩8分 (約600m) 扶桑東小学校 徒歩8分 (約600m) 扶桑中学校 徒歩8分 (約600m) ローソン 扶桑柏森平塚店 徒歩3分 (約220m) 江口医院 徒歩7分 (約550m) 平塚児童遊園 徒歩4分 (約320m) 平和堂 扶桑店 徒歩8分 (約640m) 扶桑町役場 徒歩9分 (約710m) 扶桑駅前郵便局 徒歩9分 (約690m) ゲンキー柏森店 徒歩13分 (約1020m) |
||
| 備考 | ●建築条件がありません。お好きなメーカーで建てられます ●確定測量渡し |
||
| 物件番号 | 4655026 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:鈴木 創太
●敷地面積約47.49坪の角地です♪
●解体更地渡し
●確定測量渡し
●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます!
\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/