物件の特徴
主な設備
電気
上水道
浄化槽
プロパンガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
セットバック要
平坦地
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 880万円 | 坪単価 | 坪14.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市宮田町本郷222番 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩47分 (約3760m) |
||
| 土地面積 | 実199.92㎡(60.47坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約2.3m 間口 約10.43m |
| 私道 | セットバック | 要:8.41㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 調整区域につき建築許可要 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 宮田小学校 徒歩10分 (約750m) | 中学区 | 宮田中学校 徒歩18分 (約1400m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 宮田小学校 徒歩10分 (約750m) 宮田中学校 徒歩18分 (約1400m) 江南市立宮田保育園 徒歩6分 (約420m) 南野区児童公園 徒歩7分 (約560m) 蘇南公園 徒歩7分 (約560m) ファミリーマート江南後飛保西町店 徒歩12分 (約920m) 宮田郵便局 徒歩11分 (約870m) ファミリーマート 江南後飛保薬師店 徒歩14分 (約1060m) サンドラッグ江南店 徒歩14分 (約1060m) カネスエ江南西店 徒歩14分 (約1060m) |
||
| 備考 | ●境界確定測量済 ●既存宅地要件あり(17号許可必要)許可費用は買主負担 ●排水は北側道路対側側溝に道路占用許可を得て流す必要あり(道路占用許可取得費用、工事費用は買主負担) ●上水道(前面道路50mm、引込13mm) ●セットバック8.41㎡(約2.54坪)必要 ●外周CB売主施工 |
||
| 物件番号 | 4485235 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:高柳 裕一
●既存宅地要件あり!
●60.47坪
●境界確定測量済
●小学校まで徒歩10分
\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/