物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 822万円 | 坪単価 | 坪27.5万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市木賀東町新宮162,163 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩13分 (約1040m) 名鉄犬山線『布袋』 徒歩14分 (約1120m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩45分 (約3600m) |
||
| 土地面積 | 公99㎡(29.94坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約8.9m 間口 約1.00m 西側(公道)幅 約4.0m 間口 約9.83m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 畑 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 22条区域・特定都市河川浸水被害対策法 | ||
| 小学区 | 布袋北小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 布袋中学校 徒歩12分 (約900m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名鉄犬山線布袋駅 徒歩14分 (約1090m) 布袋北小学校 徒歩15分 (約1200m) 布袋中学校 徒歩12分 (約900m) 交通児童遊園 徒歩5分 (約400m) ファミリーマート江南寄木店 徒歩7分 (約560m) サンドラッグ 木賀店 徒歩10分 (約780m) 江南市立布袋北保育園 徒歩10分 (約770m) さはし内科 徒歩11分 (約850m) 江南市役所 徒歩12分 (約930m) マックスバリュ江南布袋店 徒歩16分 (約1220m) |
||
| 備考 | ●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます。 | ||
| 物件番号 | 4629534 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:奥村守弘
●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。
●充実した周辺環境です♪
\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/