土地

江南市宮田町本郷の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

880万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

江南市宮田町本郷

交通

名鉄犬山線『江南』 徒歩47分 (約3760m)

\江南市宮田町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

主な特徴

小学校徒歩10分以内

セットバック要

平坦地

建築条件無

アピールポイント

========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備

●既存宅地要件あり!
●60.47坪
●境界確定測量済
●小学校まで徒歩10分

\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

価格 880万円 坪単価 坪14.6万円
物件種別 土地
所在地 愛知県江南市宮田町本郷222番
アクセス 名鉄犬山線『江南』 徒歩47分 (約3760m)
土地面積 実199.92㎡(60.47坪) 接道 北側(公道)幅 約2.3m 間口 約10.43m
私道 セットバック 要:8.41㎡
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 宮田小学校 徒歩10分 (約750m) 中学区 宮田中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 宮田小学校 徒歩10分 (約750m)
宮田中学校 徒歩18分 (約1400m)
江南市立宮田保育園 徒歩6分 (約420m)
南野区児童公園 徒歩7分 (約560m)
蘇南公園 徒歩7分 (約560m)
ファミリーマート江南後飛保西町店 徒歩12分 (約920m)
宮田郵便局 徒歩11分 (約870m)
ファミリーマート 江南後飛保薬師店 徒歩14分 (約1060m)
サンドラッグ江南店 徒歩14分 (約1060m)
カネスエ江南西店 徒歩14分 (約1060m)
備考 ●境界確定測量済
●既存宅地要件あり(17号許可必要)許可費用は買主負担
●排水は北側道路対側側溝に道路占用許可を得て流す必要あり(道路占用許可取得費用、工事費用は買主負担)
●上水道(前面道路50mm、引込13mm)
●セットバック8.41㎡(約2.54坪)必要
●外周CB売主施工
物件番号 4485235 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-809-570

定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4485235

【取扱い店舗】ハウスドゥ 住宅情報モール 江南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 住宅情報モール 江南
取扱会社:株式会社ライフドゥ・パートナーズ
所在地:〒483-8044 愛知県江南市宮後町天神28
フリーダイヤル:0120-809-570
電話番号:0587-96-6171 FAX:0587-96-6172
免許番号:愛知県知事(2)第23650号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
724件をご案内できます!