土地

江南市南山町東の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

1,600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

江南市南山町東

交通

名鉄犬山線『布袋』 徒歩12分 (約960m)
名鉄犬山線『江南』 徒歩38分 (約3040m)
名鉄犬山線『石仏』 徒歩32分 (約2560m)

\江南市南山町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
【区画図】
B号地

【区画図】
B号地

【外観】
B号地
2025/6/2撮影

【外観】
B号地 2025/6/2撮影

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

閑静な住宅街

整形地

アピールポイント

========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備

●建築条件付
●土地面積50.83坪!
●建替え可能な既存宅地です。
●布袋駅まで徒歩12分!
●前面道路約6.0mあり!

\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

価格 1,600万円 坪単価 坪31.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県江南市南山町東 B号地
アクセス 名鉄犬山線『布袋』 徒歩12分 (約960m)
名鉄犬山線『江南』 徒歩38分 (約3040m)
名鉄犬山線『石仏』 徒歩32分 (約2560m)
土地面積 公168.06㎡(50.83坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.08m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:1,600万円 ~1,600万円
【最多価格】:1,600万円 ~1,700万円(2戸)
【土地面積】:168.02㎡ ~168.06㎡
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・文化財保護法
小学区 布袋小学校 徒歩12分 (約900m) 中学区 布袋中学校 徒歩11分 (約850m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
周辺環境 布袋小学校 徒歩12分 (約900m)
布袋中学校 徒歩11分 (約850m)
デイリーヤマザキ江南南山店 徒歩6分 (約420m)
すばるクリニック 徒歩8分 (約590m)
マックスバリュ江南布袋店 徒歩10分 (約800m)
toko+toko=labo 徒歩10分 (約780m)
江南警察署 布袋交番 徒歩10分 (約790m)
江南市立布袋東保育園 徒歩12分 (約900m)
堀尾跡公園 徒歩15分 (約1200m)
江南市役所布袋支所 徒歩14分 (約1060m)
備考 ●既存宅地
●建築条件付
物件番号 4282870 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-809-570

定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4282870

【取扱い店舗】ハウスドゥ 住宅情報モール 江南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 住宅情報モール 江南
取扱会社:株式会社ライフドゥ・パートナーズ
所在地:〒483-8044 愛知県江南市宮後町天神28
フリーダイヤル:0120-809-570
電話番号:0587-96-6171 FAX:0587-96-6172
免許番号:愛知県知事(2)第23650号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
729件をご案内できます!