尾張一宮駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

35 件 / 全344件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

チェックした物件をまとめて

\一宮市千秋町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市千秋町一色字西出

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車22分 バス停『iバス千秋北保育園』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車22分 バス停『iバス千秋北保育園』 まで徒歩3分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩30分

土地面積 469m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●北東角地の整形地! ●一宮市開発審査会基準第14号許可のため再建築可能です。 ●iバス「千秋北保育園」徒歩3分です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市浅井町小日比野 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,450万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町小日比野字古川筋

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車28分 バス停『名鉄バス大日比野』 まで徒歩14分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車28分 バス停『名鉄バス名鉄バス大日比野』 まで徒歩14分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩44分

土地面積 298.91m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井中小学校(約1750m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地♪ ●建築条件なし!お好きなメーカーで建築可能です。 ●測量渡しです♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,598万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市千秋町天摩字松ノ木

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車33分 バス停『チアキ接骨院』 まで徒歩4分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車33分 バス停『チアキ接骨院』 まで徒歩4分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩27分

土地面積 215.16m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約1270m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約65.08坪! ●ゆとりの間口15.58m! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市南出町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,298万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市南出町

交通

名鉄尾西線 『西一宮駅』 まで徒歩10分
名鉄名古屋本線 『今伊勢駅』 まで徒歩20分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』 まで徒歩23分
一宮市コミュニティバス天王 まで徒歩6分

土地面積 165m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区 神山小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●全2区画の分譲地 ●建築条件無しのためお好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●西一宮駅徒歩10分の立地 ●充実した周辺環境 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市浅井町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

520万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市浅井町黒岩字流

交通

名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車24分 バス停『名鉄バス河田黒岩』 まで徒歩3分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車24分 バス停『名鉄バス河田黒岩』 まで徒歩3分
名鉄尾西線 『名鉄一宮駅』バス乗車24分 バス停『名鉄バス河田黒岩』 まで徒歩3分

土地面積 136.98m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 浅井北小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません。お好きなメーカーで建てられます ●どなたでも再建築可能な既存宅地 ●解体更地渡し  ●確定測量渡し

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市瀬部 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,348万円

 

所在地

愛知県一宮市瀬部字上之郷

交通

名鉄犬山線 『江南駅』バス乗車12分 バス停『金比羅前』 まで徒歩11分
JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車28分 バス停『金比羅前』 まで徒歩11分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車28分 バス停『金比羅前』 まで徒歩11分

土地面積 205.11m2 坪単価 21.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校(約1160m)
スタッフ写真

担当者より●60坪以上の分譲地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●解体更地渡し ●確定測量渡し \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
729件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

35 件 / 全344件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ