布袋駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

60 件 / 全340件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

\一宮市千秋町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

愛知県一宮市千秋町一色字西出

交通

JR東海道本線 『尾張一宮駅』バス乗車22分 バス停『iバス千秋北保育園』 まで徒歩3分
名鉄名古屋本線 『名鉄一宮駅』バス乗車22分 バス停『iバス千秋北保育園』 まで徒歩3分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩30分

土地面積 469m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より●北東角地の整形地! ●一宮市開発審査会基準第14号許可のため再建築可能です。 ●iバス「千秋北保育園」徒歩3分です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市木賀町新開 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

2,030万円

  NEW

所在地

愛知県江南市木賀町新開

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩13分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩16分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩46分

土地面積 191.93m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 布袋小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市飛高町門野 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

800万円

  NEW

所在地

愛知県江南市飛高町門野

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩47分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩48分

土地面積 79m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 門弟山小学校(約870m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます。 ●解体更地&確定測量渡し ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市小折東町 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県江南市小折東町旭

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩18分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩20分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩43分

土地面積 347.14m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 布袋小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件はありません!お好きなメーカーで建てられます ●建替え可能な既存宅地です ●確定測量渡しです \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\大口町堀尾跡1丁目 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,348万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡大口町堀尾跡1丁目

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』バス乗車7分 バス停『大口町コミュニティバス御供所』 まで徒歩3分
名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩37分

土地面積 162.03m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大口南小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より●全3区画の分譲地です♪ ●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●解体更地&確定測量渡し ●既存宅地のため建替え可能です \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\一宮市千秋町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

愛知県一宮市千秋町加納馬場字米野

交通

名鉄犬山線 『布袋駅』 まで徒歩17分
名鉄犬山線 『石仏駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩42分

土地面積 223.37m2 坪単価 27.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 千秋東小学校(約540m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし! ●建替え可能な既存宅地です♪ ●小学校まで徒歩7分の立地! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
727件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

60 件 / 全340件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 10
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ