扶桑駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

40 件 / 全344件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

\扶桑町斎藤字緑 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

750万円

  NEW

値下げ物件

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑

交通

名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩11分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩27分
名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩35分

土地面積 196.41m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約795m)
スタッフ写真

担当者より●敷地面積約59.5坪! ●建替え可能な既存宅地です ●解体更地渡し ●確定測量渡し ●建築条件なしのためお好きなハウスメーカーで建てられます! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:森 章仁

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町南山名 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字南山名字岩石

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩15分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩39分

土地面積 157m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約650m)
スタッフ写真

担当者より●建替え可能な既存宅地 ●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。 ●敷地面積約47.49坪! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町山那屋敷地 売土地/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,230万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩23分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『犬山口駅』 まで徒歩43分

土地面積 271.18m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 山名小学校(約720m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件付き ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:高柳 裕一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\扶桑町斎藤 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

愛知県丹羽郡扶桑町大字斎藤字本新須

交通

名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩19分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『木津用水駅』 まで徒歩33分

土地面積 280.62m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 柏森小学校(約900m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件無しの為、お好みのハウスメーカーさんで建築可能です♪ ●既存宅地のため建替え可能です! ●土地面積84.88坪!整形地です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:尾関 峻一

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,398万円

  NEW

所在地

愛知県江南市宮後町上河原

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩48分

土地面積 170.40m2 坪単価 27.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当者より●建築条件なし ●既存宅地 ●確定測量渡し ●小学校まで徒歩6分! \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

\江南市宮後町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪

間取り
外観

1,298万円

  NEW

所在地

愛知県江南市宮後町上河原

交通

名鉄犬山線 『江南駅』 まで徒歩22分
名鉄犬山線 『柏森駅』 まで徒歩24分
名鉄犬山線 『扶桑駅』 まで徒歩48分

土地面積 168.60m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古知野東小学校(約410m)
スタッフ写真

担当エージェント:福井 麻弥

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
729件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

40 件 / 全344件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ