========================
■江南市で実績10年以上!
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備
■不動産の査定・売却・買取もご相談下さい。
■ハウスドゥ江南店が内覧からご入居までサポートいたします!
「お家探し」「ご売却」は
地域密着型不動産 【江南市・扶桑町・大口町・一宮市東部・犬山市】に強い
【ハウスドゥ 住宅情報モール 江南】 にお任せください!
========================
物件概要
| 価格 | 2,560万円 | 坪単価 | 坪33.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県江南市赤童子町藤宮180 | ||
| アクセス | 名鉄犬山線『江南』 徒歩12分 (約960m) 名鉄犬山線『布袋』 徒歩21分 (約1680m) 名鉄犬山線『柏森』 徒歩49分 (約3920m) |
||
| 土地面積 | 公250.4㎡(75.74坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.8m |
| 私道 | セットバック | 要:1.80㎡ | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 古知野南小学校 徒歩13分 (約970m) | 中学区 | 古知野中学校 徒歩24分 (約1881m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 古知野南小学校 徒歩13分 (約970m) 古知野中学校 徒歩24分 (約1881m) サンドラッグ 木賀店 徒歩6分 (約430m) ローソン江南市役所東店 徒歩6分 (約470m) 江南市役所 徒歩8分 (約600m) 交通児童遊園 徒歩7分 (約540m) 江南警察署 徒歩7分 (約550m) さはし内科 徒歩7分 (約550m) 江南郵便局 徒歩10分 (約730m) 江南市立中央保育園 徒歩10分 (約800m) |
||
| 備考 | ●管理幅員は3.8mだが、隣地境界立会履歴は想定3.906m。現況優先のため、幅員4m未満の場合は要セットバック。 ●現況渡しまた解体更地渡し(応相談可)。 |
||
| 物件番号 | 4442306 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:高柳 裕一
●建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます。
●江南駅まで徒歩12分の立地!
●充実した周辺環境です♪
\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/