土地

江南市草井町中野の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月13日 次回更新予定日:2026年05月27日

2,580万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

江南市草井町中野

交通

名鉄犬山線『扶桑』 徒歩40分 (約3200m)
名鉄犬山線『柏森』 徒歩51分 (約4080m)
名鉄犬山線『江南』 徒歩55分 (約4400m)

\江南市草井町 売土地/お土地の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
【区画図】

【区画図】

【外観】
2025/4/19撮影

【外観】
2025/4/19撮影

========================
■江南市で実績10年以上!
■地域密着取り扱い物件数多数ございます。
■ネット未公開物件も店頭にてご紹介。
■豊富な情報量で住宅ローンなど資金面をサポート致します!
■落ち着いて物件をお探しいただける設備を備えております。
①相談スペース②キッズスペース
③おむつ交換台完備
④ドリンク無料サービス
⑤駐車場10台完備

●誰でも建て替え可能な既存宅地
●敷地面積約181.65坪
●南西角地

\気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

価格 2,580万円 坪単価 坪14.2万円
物件種別 土地
所在地 愛知県江南市草井町中野
アクセス 名鉄犬山線『扶桑』 徒歩40分 (約3200m)
名鉄犬山線『柏森』 徒歩51分 (約4080m)
名鉄犬山線『江南』 徒歩55分 (約4400m)
土地面積 公600.52㎡(181.65坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 草井小学校 徒歩21分 (約1610m) 中学区 北部中学校 徒歩17分 (約1360m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 草井小学校 徒歩21分 (約1610m)
北部中学校 徒歩17分 (約1360m)
江南市立草井保育園 徒歩3分 (約210m)
草井児童遊園 徒歩8分 (約570m)
すいとぴあ江南 徒歩11分 (約850m)
草井郵便局 徒歩12分 (約890m)
セブンイレブン般若町南山店 徒歩15分 (約1140m)
スギ薬局 般若店 徒歩17分 (約1330m)
みどりの風幼稚園 徒歩16分 (約1220m)
江南市立小鹿保育園 徒歩17分 (約1320m)
備考
物件番号 4231503 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-809-570

定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4231503

【取扱い店舗】ハウスドゥ 住宅情報モール 江南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 住宅情報モール 江南
取扱会社:株式会社ライフドゥ・パートナーズ
所在地:〒483-8044 愛知県江南市宮後町天神28
フリーダイヤル:0120-809-570
電話番号:0587-96-6171 FAX:0587-96-6172
免許番号:愛知県知事(2)第23650号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
725件をご案内できます!